Поиск по блогу:

За что люблю и не ненавижу браузер Opera 👇

Для начала напомню тем кто не знал, что «браузер Опера» является Норвежским детищем!

По фактам Опера первый мобильный браузер в мире =) как-то так. Еще когда был зеленым к интернету, узнал именно первым делом браузер OPERA.. почему? — потому что интернет был тогда очень  дорогой и один мегабайт стоил 10-30 центов.

На тот момент Опера у мела отключать картинки, кэшировать их.. другие браузеры даже близко такого не могли себе представить, а наши Норвежци делали палево.. спс им за это.

Я уже и не говорю о том что в  этом браузере первым появвились вкладки и теперь.

По факту в Опере легче всего обвести контекстную ссылку, чего в FF или Хроме нельзя обвести.. тоже и к тексовому контенту относиться!

Этот браузер самый быстрый по факту был и есть!

Когда инет был слабым все заметили что обычно браузер загружает страницу и выводит содержимое, но Opera сначала выводит содержимое и постепенно «подгружает сайт», то есть это нужно увидеть.

Не нравиться что  частенько крупные сайты не оптимизируются под мой любимый браузер, либо не всегда Опера смотрит в сторону AJAX технологий.. но обычный пользователь толком и не понял о чем я..

Прошу дополните пост своими каментами!

Все статьи и новости →

Владислав Островерх
Владислав Островерх / автор cтатьи

Автор закрытого текстового анализатора с парсингом LSI, BM25-таблицей и косинусной близостью. SEO-специалист — продвигаю сайты через текстовые факторы ранжирования.

По всем вопросам в Телеграм

ajax, cms wordpress, ie, opera
Именно твой/ваш комментарий для автора украсит сегодняшний вечер.

Комментарии к посту: За что люблю и не ненавижу браузер Opera