Поиск по блогу:

233 RSS SEO Блогов 💎

27 июня 2010

Я люблю читать разные SEO блоги, например мой любимый это старый блог Маула (жаль он уже его не ведёт, некоторые челы писали мне, что он не человек, а компания). По этому выложу свой файл с RSS лентами блогов про SEO, которые вы можете экспортировать себе.

По сути RSS это инструмент, вы всегда можете во время узнать о выходе нового материала и быть в курсе, пойти оставить там ваше мнение, часто такие действия дают обратный трафик на ваш сайт (если вы оставите там ссылку на себя).

Использую и вам советую feeddemon (устарела) программа для чтения RSS каналов, до этого пытался читать ленты в Opera, но понял что хорошего с этого не выйдет, когда подписал более 50 блогов (стало тормозить)
Кстати FeedDemon была платной софтиной, а на данный момент бесплатна и распространяемая по лицензии freeware.

Актуальность базы может быть интересна с точки зрения собрать дропы домены и сделать с ними ваши делишки.

UDP: Более новая версия ниже.

Скачать https://wlad2.ru/wp-content/uploads/file/seofeed.opml этот файл и импортировать в ваш RSS ридер или ту-же оперу, фаерфокс, IE.

Сентябрьский апдейт моей базы RSS SEO Блогов (233 штук)

Название я не стану менять, так и останется 233 seo блога, но рост пошел и в моем ридере уже 305 лент, как мне кажется нормальных блогов из которых 298 блогов ведут мужики и  7 блогов ведут женщины.

В первом посте 233 RSS SEO было всего 233 блога,  до сих пор временами киляю дохлые и спамные блоги.

Скачать https://wlad2.ru/wp-content/uploads/file/seofeed-september-5-2010.zip

Кто не понял что с этим делать читаем предыдущий пост.

Удобно ли читать не полные посты в RSS формате?

Многие блоггеры выдают не полный RSS…

Сначала хотел сделать опрос, но потом обдумав, понял что без всяких сомнений удобно читать rss в полном виде, а вы как думаете?

  • RSS это быстро, удобно, но все это удобно для меня благодаря браузеру опера…
  • Хотя не выкидывая вам полный rss, я смогу привлечь к себе на сайт трафик, который проплачен рекламодателями… Как сказал яндекс нужно делать сайт для людей, а не для рекламы =)
  • Еще многие бояться что их контент воруют, хотя если втыкнуть на ту же бомжеленту, которую граббят как минимум пяток различных ретрансляторов =)

Bizrss лента манимейкеров — PS: лента умерла!

Bizrss — это манимейкерская лента блогов, подписатся feeds.feedburner.com/bizrssru, читать ретранслятор, попасть в ленту достаточно просто bizrss.ru/xochu-v-lentu для этого: (в твоем блоге должно быть больше трех постов, убедится что блог для заработка в интернете)

Думаю что лента bizrss, будет не хуже старой бомжеленты, спасибо kf-web.ru за ленту блогов, уже как пару дней как слежу за обновлениями и сравниваю разницу с бомжелентой) в ней уже не пишут так как раньше, кол-во постов в день смешно сказать, иногда сидиш и хочится отдохнуть и почитать ленту, а там пусто, но bizrss удивляет меня, кол-во читателей и писателей за такой маленький срок…

Лента 2201 RSS связанных с SEO/манимейкингомЛента 2201 RSS
Хочу представить вам «интересную ленту SEO и манимейкеров» titletag.ru.
Ленту можно читать через rss, но приятней зайти на сайт ленты, отсортировать по меткам и выбрать подходящие посты и перейти на сайт блогера.
Еще неделю назад, заметил постоянные переходы с ленты, тогда еще, лента была без шаблона скорей всего на тестировании.
На сколько я понял, осталось закрыть все ссылки через редирект, чтобы сайт ленты нормально индексировался и не был каталогом ссылок.
Автору ленты, хочу пожелать успехов и перспективе его проекта.

Призыв в RSS бомжеленту 31.12.2008

Не знаю почему, но меня не взяли вот что стоит почитать про это

— Что ты делаешь?! — спрашивает второй. — Нам не нужны неудачники. — отвечает первый.

Если вашего блога в этом списке нет, это не значит, что он плохой, или что у него нет шансов попасть в бомжеленту. Все будет, наберитесь терпения и регулярно пишите качественные тематические посты.

не знаю как вам удается писать регулярно, я лично, пишу только о том что в моей голове.

Вот она ссылка, тех кого взяли ah-support.blogspot.com/2008/12/blog-post.html

=

Ну и мои свежие публикации по теме SEO на главной тут.

Меня спрашивают почему именно SEO блоги, всё просто они помогают прокачивать навыки других специалистов, дают секреты на улучшение видимости и ранжирование моих сайтов. Всё что нужно чтобы сайт мог попасть в ТОП.

Темы на которые обычно отвечают SEO-блоги для поисковых систем:

  • Правильные заголовки в текстах и какое ключевое слово и как прописать чтобы его оптимизировать.
  • Внутренние ссылки — важно даже когда вашу RSS ленту растаскивают агрегаторы типа как агрегатор spryt.ru обзор его блога, можно в тексте проставлять внутренние ссылки на источник и тем самым когда ваш текст попадёт на левый сайт агрегатор, он будет ссылаться на ваши другие материалы и делится трафиком.
  • Почти все вебмастера, точнее почти все SEO специалисты являются и вебмастерами одновременно и иногда делятся инструкциями, как и что внедрять на сайт.
  • Иногда делятся историями как двигают клиентов, проводят анализ, натыкаются на камни, приводят примеры аналитики.
  • Бывают и посты про ошибки которые допускают и варианты решений, настройки, дают подробную информацию.
  • Пишут про дополнительную ценность на сайтах которая заходит и для поисковых систем.

Раньше было можно у себя в сатбаре выводить картинку с количеством твоих подписчиков и цифрами, здесь и сейчас уже нет такого тренда, ведь гугл не захотел развивать формат RSS посчитав его невыгодным, додумываю ведь там подписчики шли на каналы блогов минуя посредника в лице Гугла.

А еще было можно на RSS подписываться через e-mail, сейчас это уже почти устаревшая практика.

Существует до сих пор тьма плагинов которые помогали реализовать вывод данных в RSS, что-то скрывать что-то наоборот... У меня даже есть решение которые помогало кликбэйтить только для ленты.

Подписаться на Telegram
opera, rss
Может именно ты позволишь себе сейчас, запилить свой комментарий ниже, от автора моментальный респект и благодарность!?
Подписывайся на рассылку блога ↓, чтобы быть в курсе.
Категории блога
.com .htaccess .ru .рф 301 редирект Adsense adwords Ajax Alexa Analytics Blogspot CMS CMS wordpress CPA CSS CTR DLE DNS Dreamweaver статьи firefox FTP клиенты H1 HTML HTML теги icq ie JS ladycash letitbit livejournal интернете MFA MFS mosquito cms Google маркетинг nofollow noindex nolix opera pagerank phpbb robots.txt rss Sape SEO Description SeoQuake SEO плагины для wordpress seo программы для windows seo сервис seo софт sitemap sitemap.xml textpattern ucoz whois WMZ wr-board Xenu zebrum lite Базы Пастухова Бегет ВС Из жизни НЧ НЧ запросы Примеры MFA СДЛ ЧПУ агс анализ топа анкор арбитраж аудит сайта баннерная реклама бесплатно хостинг бэклинки веб-мастер вес страницы внешние ссылки внутренние ссылки внутренняя оптимизация вордстат яндекс граббер гс для истории домены дополнительный индекс дорвей женский сайт индексация сайта интервью итоги года карта сайта каталоги сайтов кейсы кириллица кириллические домены клоакинг комментарии wordpress конкурс контекстная реклама контент конфенция Маул мои сайты мой софт монетизация сайта наращивание ТИЦ ноутбук обзор сайта обмен постовыми основной индекс парсер партнерки для блоггеров перелинковка пинг поисковые тэги покупка ссылок покупные ссылки постовые правильные ссылки продажа ссылок продвижение запросов продвижение неизбежно произвольные поля развод редирект блог релевантность сателлиты свежий сайт сервисы серч сетка сайтов синонимайзер скрипт сми сниппет спам сплог ТИЦ трафик уникальность урлы файлообменник фильтр финстрип хостинг шаблон эксперименты юзабилити
Вкусности:
wlad2 2009 - 2024 - этот SEO Блог работает на WordPress © Copyright - Мы используем файлы Cookie для лучшего представления сайта (блога). Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов Cookie. Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение - Карта сайта, рубрики блога - адрес почты Email me@wlad2.ru - ссылки на соцсети Вконтакте, YouTube. Если нужно продвинуть интернет-магазин? Пишите в форму.